Влияет ли развод на получение гражданства, если сдала документы, и каков срок рассмотрения решения?

• г. Санкт-Петербург

Я гр.Украины замужем 10 лет за гр.РФ,ребёнок гр.РФ,получила вид на жительство, сейчас подаю док-ты на гражданство, а муж требует развод, если док-ты сдать, то повлияет ли развод на получение гражданства? Сколько сейчас рассматривают решение о гражданстве?

Ответы на вопрос (1):

В общем порядке заявление рассматривается 6 месяцев и прожить по виду на жительство необходимо 5 лет, в таком случае развод никак не повлияет на получение гражданства.