Муж гражданин Украины с Видом на жительство требует ксерокопию свидетельства о браке для гражданства - сможет ли он получить его до развода?

• г. Симферополь

Подаю на развод. Муж гражданин Украины с Видом на жительство. Сейчас требует от меня ксерокопию свидетельсва о браке для получения гражданства. Может ли он успеть получить гражданство до того как суд вынесет решение о разводе? Надо ли уведомить фмс, что мы находимся в состоянии развода? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уведомлять не нужно. До того как вступит в силу решение о расторжении брака ему нужно обратиться с заявлением о приеме в гражданство.