Угроза правоохранительными органами из-за кредита коллеги - могут ли удержать пенсию у переселенца с АТО?

• г. Харьков

Я работала в банке год назад в г.Харьков. На магазине кредитным специалистом. Была взята на работу как инвалид детства 3 группы. В октябре 2014 года выдавала кредит своей сотруднице работающей в паре со мной. Я Была уволена по соглашению сторон в феврале 2015. (по личным причинам) Сейчас на данный момент в декабре 2015 года мне звонит служба безопасности банка и угрожает тем что мною займутся правоохранительные органы, так как сотрудница которая до сих пор работает в том же банке, не платит кредит. Мне угрожают тем что кредит платить буду я. Я являюсь переселенцем с зоны АТО, на территории Украины получаю пенсию по инвалидности. Имеют ли право через суд или как вообще удерживать с моей пенсии чужой кредит?

Ответы на вопрос (1):

вы же не поручитель! с вас не имеют, могут подать заявление в полицию например по подозрению в мошенничестве - якобы вы выдали ей кредит вступив в сговор но это нужно доказать