Сын подал на развод и раздел имущества, но столкнулся с тайно взятым кредитом на 500 тысяч рублей

• г. Электросталь

Сегодня у сына была на заседании суда, он подал на развод и на раздел имущества, сегодня было второе слушанье. На первом и втором слушанье, супруга не присутствовала, а на второе слушанье, приехала её мать с адвокатом. Оказалось, что нас поставили перед фактом о кредите на 500 тысяч рублей, о котором они втихушку взяли)) Сын не в курсе этого кредита так как с ней не проживает. Проживал совместно с ней до 10 октября, а с 10 октября она взяла кредит непонятно на что и в известность мужа не поставила. Сын так и в документах указал, что до 10 октября он там проживал и на первом слушанье никакого кредита не было, это было 25 декабря 2015 года. На втором же слушанье, выползает какой то кредит на 500 тысяч о котором он и не знает))) Что-то мудрят и хотят всё прибрать к своим рукам! Доли в квартире оговорены, на сына и на невестку. Теперь таким способом, она решила пойти на такие афёры с кредитом.

Ответы на вопрос (5):

Пусть представит отзыв на иск, укажет, что на момент получения кредита совместное хозяйство не велось, денежные средства на общие нужды не тратили. Суд автоматически долг общим не признает, нужно доказать, на какие нужды были направлены деньги

надежда Ивановна, добрый вечер! Относительно кредита - в заявлении на его получение супруга должна была указать свое семейное положение и контактные данные мужа. Поскольку мужа в известность никто не поставил о предстоящих расходах - он имеет право оспорить данный кредитный договор. Тот факт что они не проживали совместно в этот период и не вели соответственно совместное хозяйство предстоит доказыванию в суде

Надежда Ивановна, безусловно, супруга сына сделает все, чтобы по максимуму защитить свои материальные интересы. Для этого и привлечен адвокат. Вашему сыну желательно тоже обратиться к профессиональной помощи, как минимум для определения позиции по доводам ответчика. Доказывать ему нужно, что кредит взят супругой в период раздельного проживания и потрачен на личные нужды.

Здравствуйте. А в чем у Вас вопрос?

Надежда Ивановна, для того, чтобы дать Вам грамотную консультацию, надо видеть все документы, - Ваш иск, отзыв другой стороны, документы.

Никакая это не "афёра", это грамотная и правильная защита с той стороны, Вам надо и со своей стороны грамотно противостоять этому.