Проблемы с управдомом и переходом дома в управляющую компанию - Вымогательство, мат и подача в суд

• г. Петропавловск-Камчатский

Не так давно поженились и переехали в мамину однушку. Квартира приватизирована (оформлена на маму жены) Через 4 мес. каким то не понятным образом наш дом перещел к управ. Компании. Сказали что 50% подписей с дома достаточно. За квартиру долг еще до того как мы переехали был 50 тыс. руб. За 4 месяца долг почти погашен осталось 15 тыс. руб. Теперь к нам каждый день ходит управдом и в премом смысле вымогает деньги мол на замену эль. счетчиков и счетчиков на воду и т.п. и вот сегодня пришла с участковым полицейским управдом в буквальном смысле обматерила жену матом в присутствии участкового и сказала что подает на нас в суд. P.S: участковый в момент визита был в отпуске т.е. даже не при исполнении. Жена говорит держал дверь не давал закрывать. Надеюсь поймете суть дела. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Участковый здесь совершенно не при чем. пишите жалобу на его действия руководителю, в прокуратуру, в следственный комитет. Можно говорить и о превышении должностных полномочий. По факту оскорбления можно обратиться в прокуратуру. в суд УК обратиться вправе, таким образом вопросы и должны решаться при наличии споров.