Анализ нарушений Закона и возможность оправдательного приговора в случае поданного заявления о физическом насилии

• г. Орёл

Соседка подала заявление в отдел полиции о нанесении ей одного удара, при этом собственноручно в заявлении указала, что от прохождения СМЭ отказывается. Затем следующим вечером обращается в травмпункт и ей выдают справку ушиб поясничной области. На следующее утро проходит СМЭ на платной основе. Судмедэксперт нашел ЖЕЛТО СИНЮШНЫЙ синяк 3 на 2 см. В заключении указал срок давности от 3 до 6 суток. В заявлении в мировой суд не указывался свидетель обвинения, однако появилась ее подруга на 2 заседании. В судебном заседании при допросе эксперта было заявлено ходатайство о предоставлении экспертом сведений, где написано о цветении кровоподтеков. Суд отказал. Из моих объяснений в ОП и показаний в суде. Вину не признаю в полном объеме. Соседка пришла после 22 часов, находилась в пьяном виде, вымогала деньги, получив отказ громко хлопнула моей входной дверью и, стала кричать, что я якобы ее ударил. Лена он меня ударил, будешь свидетелем. Мои показания подтверждает жена. Вопрос какие нарушения Закона допущены в моем деле и какой шанс на оправдательный приговор.

Ответы на вопрос (2):

Можете ходатайствовать о назначении судебной экспертизы. Также желательно обратиться к адвокату.

Ходатайство о назначении дополнительной экспертизы отклонено. Ходатайство о вызове 2 свидетеля защиты сотрудника полиции отклонено. НАРУШЕНИЕ ПРАВА НА ЗАЩИТУ. А иначе как доказать свое алиби. Вменяют период совершения преступления с18 до 19 часов. Соседка приходила после 22 часов. 1 сотрудник полиции подтвердил мое алиби, я находился в другом месте.