Вопрос стоит ли заставить соседей оплачивать счет за отопление в коммунальной квартире, если они оставляют дверь в подъезд распахнутой?

• г. Казань

В коммуналке соседи постоянно оставляют дверь в подъезд распахнутой. Можно ли заставить их оплачивать свой счёт за отопление? Я не хочу отапливать ни подъезд, ни тем более - улицу, за свой счёт...

Ответы на вопрос (1):

Да можно обратится в управляющую организацию с заявлением о разделении счетов.

Но если коммуналка то они и так разделены, так что непонятно, что вы хотите. Тот что бы они платили что то дополнительно?