Проблемы с печным отоплением в трехквартирном частном доме - Неотапливаемая квартира и возможность судебного вмешательства

• г. Минусинск

Трехквартирный частный дом. печное отопление в каждой квартире. Сосед-собственник не отапливает свою квартиру. Можно ли в судебном порядке заставить его отапливать либо выселить.

Ответы на вопрос (1):

Можно. Если докажите, что действиями/бездействием соседа-собственника жилого помещения причиняется ущерб Вашему имуществу, правам и законным интересам.

Спросить
Пожаловаться

Нужна консультация по такому вопросу. Я проживаю в 2 х этажном, 2 х подьездном доме. Раньше у нас было печное отопление. Щас провели газ и почти в каждой квартире свое газовое отопление. Но Одни соседи не хотят делать отопление и отапливать квартиру. Поэтому две квартиры мерзнут. Так как потолок нижний квартиры и Боковая стена соседней квартиры ледяные и приходиться отапливать на много больше чем когда там Жили. Хозяева квартиры отказываются приходить и отапливать квартиру. Так как они там не проживают и квартира стоит пустая. Подскажите пожалуйста возможно ли как то обязать хозяев отапливать квартиру и что для этого нужно сделать. Заранее благодарен.

Дом новостройка, изначально спроектирован с индивидуальным отоплением во всех квартирах. Соседи снизу (на первом этаже) не проживают, и естественно квартиру не отапливают. Как следствие у нас ледяной пол, и увеличен расход газа на отопление нашей квартиры. Должен ли сосед отапливать квартиру, какую температуру должен поддерживать, и куда обращаться, чтоб он начал отапливать квартиру? Большое спасибо.

Я живу в многоквартирном доме с центральным отоплением. Сосед подо мной отрезал батареи и сложил дровяные печи, но квартиру свою не отапливает из-за отсутствия дров. Из-за этого в моей квартире всегда холодно, несмотря на то, что возле батарей температура воздуха 20-23 градуса. Кроме того, по стенам пошли трещины. Как заставить соседа отапливать свою квартиру?

Многоквартирный дом с индивидуальным отоплением (в каждой квартире свой газовый котёл). Вопрос: обязан ли владелец квартиры отапливать свою квартиру, если он в ней не живёт?

Частный дом на трех хозяев. У двух газовое отопление. Третий собственник имеет печное отопление, что пожаро опасно. Можно ли заставить третьего собственника отказаться от печного отопления с помощью пожарного предписания.

Я живу в трехквартирном деревянном доме с печным отопением. Соседка не отапливает свою квартиру. У меня замерзла кама и картошка. Можго ли как-то заставить соседку отапливать квартиру и возместить ущерб?

Посоветуйте, пожалуйста, как заставить соседа с низу отапливать свою квартиру, которую ему выделили от работы. Или выселить т.к. уже лет 15 в квартире не живёт и не отапливает. Квартира не проватезирована, но за квартиру платит. Сам он с женой живёт в частном доме, оформленым на супругу. А прописан в квартире вместе с дочерью и внуком, которые живут своей семьёй отдельно. Вторая дочь так — же живёт отдельно. Из — за того, что они не отапливают свою квартиру у нас очень холодный пол, по углам появляется плесень от сырости. Не знаю что делается у них в квартире, они здесь не появляются. Подскажите как можно на них повлиять и решить этот вопрос. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живём в частном доме на 'два хозяина" (двухквартирный дом) мы то живём и отапливаем своё помещение (отопление печное), а вот за стенкой неотапливают и нам холодно. Живут в нашем поселке но в другом доме.

Наша половина дома муниципальная, а соседей приватизирована (частная собственность).

ВОПРОС: обязанны ли соседи отапливать свое помещение? Так как у нас стены с их стороны мокрые...

В данный момент проживаю в 2 этажном кирпичном не благоустроенном доме (на 2 этаже). Отопление печное, из благ только электричество, и туалет в квартире. Так получилось что сосед снизу не проживает и не сдает свою квартиру. Морозы стали крепчать, полы из-за того что нет ни кого снизу просто ледяные, ребенок стал постоянно болеть. Вопрос: возможно ли заставить соседа отапливать квартиру, или взыскать компенсацию потерь на отопление своей квартиры (печку приходится топить чаще, или включать электрические обогреватели). Заранее спасибо!

Моя квартира на 1 этаже в доме печное отопление. Но в квартире никто не проживает соседи жалуется на то что зимой у них холодно потому что в нашей квартире не топят. Должна ли я за свой счет отапливать пустую квартиру чтобы соседям было теплее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение