Судят мужчину по статье 157 после его нахождения - будет ли он выплачивать долг по алиментам, если будет признан невиновным?

• г. Москва

Во по такой ситуации - в 2008 г. подала на алименты по месту прописки бывшего мужа. Но он там не проживал и долгое время приставы не могли его найти, вот сей час нашли и его судят по 157 ст. Если его признаю невиновным будет ли он выплачивать долг по алиментам.

Ответы на вопрос (3):

Задолженность будет выплачивать в любом случае.

Конечно будет выплачивать в любом случае. Ответственность по ст.157 УКР РФ никак не связана с задолженностью.

Да, алименты платить должен.