Искусство урегулирования долга - предложение мирного пути по возмещению и возможность оспорить решение суда

• г. Москва

Я являюсь ответчиком, суд удовлетворил иск в пользу исца о возврате долга. Решение вынесено но на руки еще не дали. Я предложила исцу выплачивать долг частями. Истец в раздумье. Могу я оспорить решение суда превести довод что предлагаю мирным путем урегулировать. Как правильно поступить поступить и какие документы составить. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, если решение суда еще не вступило в силу, Вы можете его обжаловать в вышестоящую инстанцию, а так же на стадии исполнительного производства заключить с истцом мировое соглашение через суд, вынесший решение.

С уважением Дмитрий Юрьевич