Что делать, если родственник пропустил срок на вступление в наследство в приватизированной квартире, и мы из Крыма?

• г. Симферополь

Мать проживала с умершим отцом, квартира приватизирована, и мама пропустила 6-ти месячный срок по вступлению в наследство, мы из Крыма, каковы наши действия.

Ответы на вопрос (2):

обратитесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства...Т.к. мама была зарегистрирована по одному адресу с умершим, то может принять наследство за пределами 6-месячного срока

В данном случае имеет значение дата смерти отца, возможно она является лицом фактически принявшим наследство.