Утерянный градуировочный анализ - могу ли я требовать возврат всей стоимости операции?

• г. Улан-Удэ

Моя ситуация касается медицины. Делала операцию Гистероскопия (в полость матки вводится гистероскоп и просматривается на наличие патологий) в платной частной клинике, результатом которой должно было быть гистологическое заключение из фрагментов на наличие или отсутствие каких-либо заболеваний. Эти фрагменты клиника отправляет в другой город на исследование. Но транспортная компания не доставила груз. Он был утерян. Соответственно результатов я не получила, что являлось очень важным в моем случае. Стоимость операции составила 8800 рублей. Я обратилась в клинику с вопросом о возврате денег, на что мне согласились выплатить 1200 рублей, объясняя это тем, что этот анализ стоит именно эту сумму. А все остальное - это наркоз, визуальный осмотр, действия врача и т.д.. Но я шла на эту процедуру именно из-за результата гистологии, а не за наркозом и визуальным осмотром. Скажите пожалуйста, имею ли я право требовать от клиники возврат всей суммы, т.к. в итоге я результатов не получила. Операция ради операции? В договоре конкретные суммы что сколько стоит не прописаны. Указана слуга Гистероскопия и стоимость 8800 рублей, а также. Что исполнитель обязуется произвести услугу в полном объеме. И не является ли форс-мажором потеря груза транспортной компанией? Спасибо заранее за ответ...

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в больницу с письменной претензией о возврате всей суммы операции, укажите, что при обращении в суд будете требовать еще и возмещение морального вреда. В претензии укажите, что даете им срок для ответа 10 дней, после чего обращайтесь в суд.