Проблема получения разрешения на строительство в Москве - замкнутый круг с разрешением и страховкой гражданской ответственности

• г. Екатеринбург

Вопрос, для получения разрешения на строительства в перечне документов на сайте госуслуги города москвы указано, что сначала нужно застраховать гражданскую ответственность застройщика, организатора долевки, предоставить соответствующий документ для получения разрешения на строительство, я нашёл 3 компании, готовые застраховать, но они хором сказали, что для страховки сначала нужно разрешение по закону, как выйти по закону из замкнутого круга? Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (1):

По закону для получения разрешения на строительство не требуется вначале застраховать ответственность застройщика. Обжалуйте отказ в выдаче разрешения в суде