Человек не совершал изнасилования его обвиняют от слов потерпевший.

• г. Москва

Человек не совершал изнасилования его обвиняют от слов потерпевший.

Ответы на вопрос (2):

Человеку нужно обращаться за помощью к адвокату очно. Заочная помощь по уголовным делам неэффективна.

Самое трудное - найти хорошего и порядочного адвоката несмотря на их обилие. Но другого варианта решения вашей проблемы нет.