Обвиняют в ДТП которого я не совершал, только со слов потерпевшей, которая якобы записала мой номер.

• г. Вологда

Обвиняют в ДТП которого я не совершал, только со слов потерпевшей, которая якобы записала мой номер.

Ответы на вопрос (4):

А как это сделали? Составили протокол, провели экспертизу, вынесли постановление?

Следует отнестись серьезно и не игнорировать никакие претензии. Все документы подписывайте осознанно, рядом с подписью ставьте дату, при затруднениях требуйте помощь юриста.

Чтобы лучше ориентироваться в судопроизводстве, прочитайте от корки до корки Уголовный процессуальный кодекс. Процессуальные нормы в основе построены на одних и тех же принципах, что в уголовном, что в административном судопроизводстве, но УПК РФ более удобная для восприятия литература, чем КоАП РФ.

Проштудируйте информацию о состязательности судебного процесса и информацию по спорам в ДТП. Это поможет Вам более спокойно преодолеть превратности судьбы.

Здравствуйте, Сергей!

Возражайте против этого и требуйте доказательств.

Добрый день, Сергей! Можно предположить, что потерпевшей причинён вред, и за причинённый вред Вас привлекают к ответственности. Вы не указываете, о каком вреде речь, на какой стадии дело. Чтобы говорить о перспективах и возможных способах защиты, нужно знакомиться с документами. Если было вынесено судебное решение не в вашу пользу, советую обжаловать его.