Права на алименты на второго ребенка после развода - возможно ли и какую сумму ожидать?

• г. Ижевск

У меня такой вопрос: с мужем в разводе на первого ребенка установлены алименты в твердой денежной сумме, пытались с бывшим мужем восстановить семью, не получилось, два года жили без брака родился еще один ребенок. В загсе оформили установление отцовства, но с бывшим мужем разошлись. Могу ли я потребовать алименты на второго ребенка? На какую сумму я могу расчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете. Треть от его дохода на двои детей.

Спросить
Пожаловаться

Я мать-одиночка, на данный момент подала исковое заявление в суд на установление отцовства, взыскание алиментов с момента рождения ребенка (ребенку 2,5 года), и установление алиментов в твердой денежной сумме (отец ребенка не работает).

Подскажите пожалуйста на какую максимальную сумму, при установлении алиментов в твердой денежной сумме я могу расчитывать?

У меня такая ситуация... жила с гражданским мужем, родился ребенок+есть ребенок от первого брака. Сейчас мы с Гр.мужем разошлись, я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, еще плачу два кредита. Скажите пожалуйста, на какую сумму алиментов я могу рассчитывать? Возможно ли получать алименты равные сумме прожиточного минимума на ребенка и на мое содержание пока нахожусь в отпуске.

Я состою в браке и подала на алименты в 2007 году, но без развода. Муж выплачивал регулярно, но так получилось, что в этом году у нас родился ещё один общий ребёнок. Могу ли я снова подать на алименты уже и на второго ребёнка и на меня соответственно до достижения ребёнком 1,5 лет. Но на данный момент он не работает в течении года. Можно ли подать на выплату в твёрдой денежной сумме и на какую сумму я могу расчитывать с учётом того что он не работает. Первому ребёнку сейчас 8 лет второму 4 месяца. Заранее спасибо!

Хочу подать на развод и на алименты на себя и ребёнка в фиксированной сумме (ребёнку 2 года). Один ребёнок общий один у меня от первого брака. Муж не содержит семью. То работает то нет. На какую сумму я могу рассчитывать?

Хочу подать исковое заявление о взыскании алиментов на ребенка. Мы жили гражданским браком, у нас есть ребенок. Свидетельство об установлении отцовства имеется. У бывшего гражданского мужа есть ребенок от первого брака, которому он платит алименты в твердой денежной сумме. Информацией о постоянном месте работы ответчика я не располагаю. Как в этом случае составить исковое заявление и на какую сумму алиментов я могу рассчитывать? Могут ли мне назначить выплату алиментов в твердой денежной сумме, как и первому ребенку? Его первый ребенок проживает в Подмосковье, а мы с ребенком в р. Адыгея.

Бывший муж платил мне 25% на первого ребенка, сейчас у него в новом браке родился новый ребенок, мне свитит только 16%,могу ли я в твердой денежной сумме потребовать сумму больше чем эти 16%?

Я плачу алименты в твердой денежной сумме на первого ребёнка, у меня родился уже второй ребенок от второго брака и я не как не могу снизить алименты на первого ребёнка как мне быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

От первого брака у меня дочь. Бывший муж платил 25% . Недавно у него родился ребенок от настоящего брака и он просит суд уменьшить алименты на 16.5%. Могу ли я подать встречнный иск на размер твердой денежной сууммы? Какую указать ссумму?

При установлении отцовства, возможно ли взыскание алиментов с момента рождения ребенка? Ребенку 1 год. Какую сумму алиментов можно взыскать в твердой денежной сумме?

Я живу в гражданском браке, у мужа от первого брака ребёнок 3 лет, с бывшей женой у них развод. Алименты были установлены судом в твёрдой денежной сумме 4330, пол года назад у нас родился ребёнок, возможно ли снижение донной суммы. Мы читали, что семейный кодекс говорит о том, что рождение ребёнка в другой семье-первый признак для изменения размера алиментов. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение