Возможно ли присвоение единственного жилья в качестве уплаты долга при просроченном кредите и судебном решении?

• г. Харьков

Если есть просроченный кредит и решение суда и официальная трудоустроенность, имеют ли право забрать единственное жилье в уплату долга?

Ответы на вопрос (2):

могут, только если жилье приобретено в ипотеку по решению суда

в принципе могут, конкретно Вашего случая нужно разбираться, как минимум знать сумму долга и резолютивную часть решения суда.