Возможность ходатайствовать в комиссию по делам о несовершеннолетних о допуске к деятельности после приговора ст. 290, ч.3?

• г. Рубцовск

Какова степень тяжести ст. 290, ч.3-? Суд вынес приговор только штраф, не лишив преподавательской деятельности. Сумма взятки 1500 рублей, штраф уже год выплачивается. Могу ли я ходатайствовать в комиссию по делам о несовершеннолетних о допуске к деятельности, на данный момент я являюсь методистом кафедры, не преподаю. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Это тяжкое преступление. Можете ходатайство подать, но тут много факторов, и сколько времени прошло и каково отношение руководства...

ходатайствуйте, т.к. в приговоре отсутствует-лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, следовательно в отношении вас данная санкция не была применена.