КредитЭкспресс Финанс предлагает аннулировать задолженность при оплате третьей части долга - законное предложение или мошенничество?

• г. Нижний Новгород

От организации КредитЭкспресс Финанс (я так понимаю коллекторы).

Пришло уведомление с ихними печатями - заплатите треть суммы от долга, и остаток задолженности будет аннулирован.

Долг микрофинансовой организации продали коллекторам и теперь долг возвращать коллекторам?

Юридически у них есть право делать такое предложение или это стопроцентный лохотрон?

Приложил картинку с примерным содержанием предложения.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ничего не платите- заключайте соответствующее соглашение, только тогда можете платить .