Должна ли заведующая иметь право лишать воспитателей премий из-за долгов и штрафов?

• г. Балашиха

Я работаю воспитателем. Заведующая говорит что будет лишать нас премии, так как сад задолжал большую сумму за питание. И еще он оплатил штраф за невыполнение гос задания по количеству воспитанников. И нашей премией хочет оплатить долги. Имеет ли она право лишать премии?

Ответы на вопрос (2):

имеет ли она право лишать премии?

---премию имеют право не выплачивать. это стимулирующие выплаты.

Здравствуйте! Выдача премии,если это не установлено в трудовом или коллективном договоре-право,а не обязанность работодателя.