Отсутствие премий для воспитателей под Новый год - возможно ли это в рамках бюджетных ограничений в саду?

• г. Волгоград

Работаю воспитателем с 05.07.16. Имеют ли право не платить премии под Новый год воспитателям? Начальство говорит, что бюджет на сад не выделен и денег на премии нет.

Ответы на вопрос (2):

Работаю воспитателем с 05.07.16. Имеют ли право не платить премии под Новый год воспитателям? Начальство говорит, что бюджет на сад не выделен и денег на премии нет.

Здравствуйте, Нестя.

Вопрос выплат стимулирующего характера, в том числе, премий, регулируется внутренними локальными актами учреждения (положением о премировании). Запросите у начальства эти документы для ознакомления.

Имеют. Основания и порядок премирования смотрите в Коллективном договоре или Положении об оплате труда (локальные нормативные акты), принятых в ДОУ.