Почему в школе с непьяных состоянием возможно вызвать полицию и что делать в такой ситуации?

• г. Москва

Я иногда прихожу за детьми в школу после продленки в выпившем (не пьяном!) состоянии. Просто после работы могу с друзьями или по дороге домой выпить одну-две банки пива или коктейлей. Работа тяжелая, так расслабляюсь. Веду себя в школе совершенно адекватно, не валяюсь, не шатаюсь, скандалы не устраиваю, никого не оскорбляю, спиртные напитки на территории школы не распиваю и пр. Тем не менее в школе охранник по секрету сказал сказали что ему были указания если я еще раз приду выпившей-вызвать полицию. Было очень неприятно. На каком основании они будут вызывать полицию и как устанавливать степень опьянения? Лишь по запаху который может присутствовать, если больше ни в чем противозаконном меня обвинить нельзя? Законно ли это и что можно предпринять в отношении лиц оскорбляющих по сути честь и достоинство?

Ответы на вопрос (3):

Было очень неприятно.можно предпринять в отношении лиц оскорбляющих по сути честь и достоинство??

---неужели неприятно, а как же вашим детям приятно? если вызовут полицию. то вашу семью поставят на учёт в ООП (орган опеки и попечительства) и при частом "расслаблении" матери. детей передадут в детский дом. а вы сможете расслабляться по полной программе.

Юлия! Вам стоит задуматься серьезно.Если возникли такие проблемы - то у сотрудников школы имеются основания, значит Ваше опьянение заметно окружающим не только по запаху, но и объективно.Освидетельствование проводится в наркодиспансере по заявлению сотрудников полиции, которые будут вызваны в образовательное учреждение.

Никакого объективного повода ставить меня на учет или вызывать в полицию нет. Возможно, имеет значение личная непрязнь. Но по сути повода я не давала. И после банки коктейля опьянеть и валяться невозможно. Благодарность нажала по ошибке. Вы мне ничем не помогли.