Бабушка лишила своих детей наследства, передавая половину дома внучке - возможно ли такое?

• г. Минеральные Воды

После смерти дедушки остался дом, в наследство вступила бабушка (оформлен был на дедушку), она пустила жить внучку. Теперь говорит, что отписала ей полдома, хотя есть 5 её детей, прямых наследников, возможно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Отписала я понимаю сделала завещание это ее право он могла и мне завещать наследники здесь не причем, наследники когда она умерла и не оставила завещания, тогда по закону вступают в наследство.

Здравствуйте. Возможно, она составила завещание или могла подарить .

Она может сделать это без согласия своих детей и подарить полдома?

Да, она имеет на это право.