Можно ли обратиться в суд о лишении отцовства после достижения ребенком 18 лет?

• г. Ижевск

У меня ребенку 18 лет, с мужем (отцом ребенка) в разводе с 3 лет ребенка. Бывший супруг все эти годы не помогал материально и не занимался ребенком. Возможно ли сейчас (когда ребенку исполнилось 18 лет) мне обратиться в суд с заявление о лишение его прав отцовства. Время идет к старости переживаю что бывший муж подаст на алименты на ребенка, содержать его в старости.

Ответы на вопрос (3):

Уже невозможно, Алина

Нет, это делать надо было до достижения ребенком 18 лет.

Здравствуйте. Если Ваш бывший муж не платил алименты и не содержал ребенка, то и ребенок не будет ему обязан.

Удачи Вам.