Каковы права матери на оформление дома в отсутствие участия сына?

• г. Новомосковск

У мужа есть дом в котором он родился и вырос. Дом и земля не оформлены.15 лет назад умер его отец. Мать вышла замуж и выписалась. В наследство никто не вступад и ничего не переоформлял. Сейчас там прописан мой муж и наши двое несовершеннолетних детей. Скажите? Если его мать захочет оформить дом (напомню что она там не прописана). Сможет ли она сделать это без его участия? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

любой наследник отца мужа может оформить дом и землю

То есть она может это сделать без всяких отказных и без согласия остальных.?Даже не смотря на то что он там прописан?

Может, если остальные не обратятся к нотариусу и не пожелают вступать в наследство....Лучше конечно договориться - кто будет вступать в наследство, т.к. на одного оформлять гораздо дешевле....