Я на авто поменял гос. номера а на страховке прежние можно ли так ездит?

• г. Ростов-на-Дону

Я на авто прменял гос номера а на страховке прежние можно ли так ездит?

Ответы на вопрос (3):

В соответствии с п.17.Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (утв. постановлением Правительства РФ от 7 мая 2003 г. N 263)

После государственной регистрации транспортного средства и получения государственного регистрационного знака страхователь обязан сообщить номер государственного регистрационного знака в течение 3 рабочих дней страховщику, который на основании полученных данных вносит соответствующую запись в бланк страхового полиса обязательного страхования.

Так что лучше переделать полис, а то в случае ДТП (не дай Бог, конечно) можно остаться без выплат.

Спросить
Пожаловаться

Лучше внести изменения в полис ОСАГО, или иметь документ о замене номеров с собой. Вы уточните этот вопрос в своей страховой.

Спросить
Пожаловаться

Небольшая поправочка: Правила страхования, утверждённые Постановлением Правительства РФ от 7.05.2003 года № 263 уже полтора года, как не действуют. Сейчас действуют Правила, изданные ЦБ РФ 19.09.2014 № 431-П.

Спросить
Пожаловаться

Купил авто по договору купли продажи прежний хозяин сдал гос номера страховку оформил тех осмотр так же могу ли я передвигаться на ней бес гос номеров.

Будут ли выплаты осаго! Так как у меня в страховке указаны старые номера авто! Номер птс остался прежним собственник по документам уже я и по стаовке тоже.

Интересует такой вопрос. На машине поменяли гос. номер.. нНужно ли менять страховку.? Так как в страховке указан старый гогос. Номер. Страховка действительна до следующего года. Спасибо.

Я купил автомобиль с рук, у старого хозяина страховка еще пол года но в страховку вписан только он...можно ли поставить машину на учет без страховки и ездить пока на старой страховке.

Перед оформлением авто делали страовку уже на мое ими но при оформлении поменялись номера автомобиля! Номер птс остался прежним! Будут ли у меня выплата в случае дтп! так как внести изменения в страовку внести не имею возможности.

У нас возникли некая ситуация! Супруг ездил на авто по страховке, но не переоформил на себя машину. Но он его продал, со всеми документами прежнего владельца и незнаем кому именно продал. Так как договор купли-продажи утерян. И прежний хозяин авто просит снят с него авто с учета! Мы спрашивали, но нам объяснили что хозяин авто может поехать и снять с учета авто при наличии паспорта и Гос номера авто. ПТС и СТС есть копии только. Возможно ли сделать так, то есть с паспортом и Гос. номер (только может озвучить и показать копию ПТС и СТС)

Можно ли ездить на авто которое стоит на учёте в Кемерово, а сам живу в Иркутске езжу на номерах Кемеровского региона, мало того что ещё ПТС в банке в Кемерово, а так есть номера страховка, сор. Можно ли так передвигаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил машину по ДКП а номера в гаи так как прежний хозяин который тоже ездил по ДКП был пойман без страховки, подскажите как теперь забрать номера?

Купили авто, номера оставили прежние, хотим получить СТС автомобиля оформленного на меня, сотрудник, который их выдает, сказал что предварительно нужно получить страховку. А если я на машине пока ездить не собираюсь? Машина вторая, рабочая, пока будет стоять во дворе, я готов ее отвезти даже на эвакуаторе. Просто она не будет эксплуатироваться, так зачем на нее страховка тогда? Можете подсказать, какие пункты или законы можно ему тыкнуть в нос.

Авто куплено по договору купли продажи, страховка есть, номера оставили прежние, сколько могу ездить? 10 дней? Если в течение этих 10 дней не поставить на учет, какой будет потом штраф в гибдд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение