Оплата занятий в школе английского языка - Как получить кредит и расторгнуть договор?

• г. Москва

Такого характера. Сегодня в школе английского языка speak up на меня был оформлен кредит для оплаты занятий. Мне все очень красиво рассказвли, про то, что я не переплачиваю и остаюсь в плюсе. Как любой русский человек, я сначала делаю, потом думаю, читаю отзывы, паникую и тд. Отзывы на счёт обучения негативные. Заниматься нету никакого желания. Еще на занятия не ходила. Есть ли возможность расторгнуть договор и отделаться от кредита? С уважением, Кристина.

Ответы на вопрос (1):

Расторгнуть договор со школой Вы можете в любое время, направив соответствующее уведомление. С кредитным договором сложнее - Вам нужно СРОЧНО обращаться в банк и сообщать им о расторжении Вашего договора со школой. Если банк не успел перечислить деньги школе - есть шанс расторгнуть кредитный договор. Если деньги уже перечислены - Вам нужно добиваться их возврата школой (поскольку договор расторгнут) и только потом возвращать кредит банку. Кредитный договор прекратит свое действие после выплаты вами кредита.