Автосалон снял деньги и оставил машину клиента - есть ли это законно?

• г. Пермь

Был сегодня у ОД (у меня пока гарантийная машина) в автосалоне с проблемой по двигателю (которую завод признал не у меня одного) сделали диагностику (ничего не показала) сняли-поставили свечи зажигания вынесли счёт 4000 рублей денег с собой столько не оказалось забрали ключи и оставили машину стоимостью за миллион у себя. Имеют ли они право так поступать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет. Подавайте жалобу в Роспотребнадзор, или сразу обратитесь в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения. можно также заявить в полицию, поскольку незаконное завладение транспортным средством без цели хищения уголовно наказуемо