Имеют ли они право выселить отца, если у него нет другого жилья?

• г. Таганрог

Отец прожил в гражданском браке 8 лет, прописан в её доме. Является инвалидом 2-ой группы. Жена скончалась, завещание не оставила, но есть двое взрослых детей, один из которых прописан в этом доме. Имеют ли они право выселить отца, если у него нет другого жилья?

Ответы на вопрос (1):

Римма, дети являются прямыми наследникамит, то что сожитель инвалид, в данном случае не имеет значения. Выселить его имеют право в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Муж с женой прожили в ГРАЖДАНСКОМ браке 11 лет, он был прописан в ее доме (дом был у нее в собственности). Жена умерла, так же у нее есть двое взрослых сыновей (от первого брака). Вопрос: какие права имеет мужчина после смерти своей гражданской жены в отношении данного дома?

Мой отец оформил завещание на меня и моего брата. Мы являемся его детьми от первого брака, поддерживаем с ним добрые отношения. В настоящее время отец в повторном браке, детей нет. Он является собственником жилья, жена только прописана в квартире. После того как она узнала о завещании на детей, она ушла от отца. Отец является инвалидом. Имеет ли право вторая жена оспорить завещание после смерти отца? Как лучше поступить в этом случае? Может быть переоформить завещание на дарственную?

Такой вопрос. У моей мамы умер муж (прожили в браке 20 лет, детей не было). Мама прописана в доме, который достался ее мужу по дарственной. У него есть двое взрослых детей (от предыдущего брака). Скорее всего, они будут претендовать на дом. Какие права есть у моей мамы в отношении этого дома? Другого жилья у нее нет.

30 лет прожил в гражданском браке с женой. От первого брака у нее 2 взрослых детей, на которых она составила завещание и умерла. Меня хотят выписать с дома, в котором я зарегистрирован 30 лет, собственником которого являлась моя жена. Я пенсионер, другой жилплощади не имею. Могут ли меня выселить наследники по завещанию?

Мой отец прожил в гражданском браке 29 лет. Его гражданская жена умерла в марте 2013 г. Она оставила завещание своему единственному сыну (от первого брака) на квартиру. Совместных детей у них не было. Имеет ли право мой отец на свою долю в квартире. Он не хочет выезжать из нее в этой квартире он не прописан. У него есть своя квартира. Если он предоставит трех свидетелей, которые знали и видели как они живут.

Я прожила с мужем в браке 26 лет имею двух взрослых детей развелись 2015 году дом оформлен на отца мужа он умер до нашего брака и больше не накого не оформлялся имею я право на часть жилья ппрописана в этом доме. С уважением елена. А наши взрослые совместные дети имеют право на часть жилья.

Я прожила в браке 26 лет имею двух взрослых детей развелась 2015 году дом был оформлен на отца мужа он умер до нашего брака имею я право на часть жилья так как у меня другога нет имеют ли права выписать меня и детей с этого дома. С уважением елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Объсните, пожалуйста, права наследников, ситуация такая:

У моего отца трое законных детей (все дети достигли 18 лет, но один из них является инвалидом второй группы по зрению), с матерью он развёлся и женился вторично, усыновления в отношение детей второй жены не было. Отец хочет завещать свою квартиру внуку своей второй жены, который фактически и не является его родственником. Есть ли среди вышеперечисленных (Жена и трое детей, один из которых инвалид), так называемые обязательные наследники, которые могут оспорить это завещания, и если вопрос решится в их пользу, какую долю от наследства они имеют право получить? И как распредилится наследство, если завещание не будет составлено вообще? Заранее огромное спасибо!

Отец прожил в гражданском браке 17 лет с гражданской женой. У него и сына была приватизирована квартира на двоих. Его жена пришла жить к ним. Более 10 лет жили в квартире, затем жена уговорила продать квартиру и купить в деревне дом на эти деньги. Прожили еще около 5 лет в дому. Сын прописан в доме. Отец умирает, имеет ли право на наследство гражданская жена.

Папа является единственным собственником дома, прописан в этом же доме, но не проживает с нами более 10 лет, коммунальные платежи не производит, совместного хозяйства не ведет, проживает в другом месте, в гражданском браке. Сейчас выставил дом на продажу, в доме прописанны двое несовершеннолетних детей и инвалид 1 группы, другого жилья нет. Может ли он продать дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение