Имеют ли они право выселить отца, если у него нет другого жилья?

• г. Таганрог

Отец прожил в гражданском браке 8 лет, прописан в её доме. Является инвалидом 2-ой группы. Жена скончалась, завещание не оставила, но есть двое взрослых детей, один из которых прописан в этом доме. Имеют ли они право выселить отца, если у него нет другого жилья?

Ответы на вопрос (1):

Римма, дети являются прямыми наследникамит, то что сожитель инвалид, в данном случае не имеет значения. Выселить его имеют право в судебном порядке.