Прошу помощи в заполнении иска на снижение алиментов на первого ребенка и расчете стоимости исковых требований

• г. Волжский

Мой муж выплачивает алименты 1\4 на ребенка от первого брака, я подала заявления на алименты нашего общего ребенка и ему присудили выплачивать 1\6,помогите правильно заполнить исковое заявление на снижение алиментов на первого ребенка и подскажите как расчитать цену иска и сколько надо заплотить госпошлину? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

Это будет оформляться не исковым заявлением, а просто "Заявление об изменении способа исполнения решения суда". Подается в тот суд, где с Вашего мужа были взысканы алименты в размере 1/4 на первого ребенка. К приложению - паспорт, свид-во о рождении 2-го ребенка, если есть - копию судебного приказа о вылате Вам 1/6. если приказа нет - и не надо.