Я являюсь опекуном своей матери (она пенсионер и по суду признана недееспособной) положена ли мне какая либо выплата за опекуна?

• г. Саратов

Я являюсь опекуном своей матери (она пенсионер и по суду признана недееспособной) положена ли мне какая либо выплата за опекуна?

Ответы на вопрос (3):

Да вам положены опекунские выплате Об из размере следует узнавать в местном органе опеки

Здравствуйте! Да,положена,если Вы не работаете

На основании постановления Правительства РФ от 04.06.2007 № 343 гражданин имеет право на ежемесячную выплату, если он:

является лицом трудоспособного возраста (от 16 лет до 55 (для женщин) или 60 (для мужчин));

не работает;

ухаживает за инвалидом 1 группы, пожилым человеком, которому нужен постоянный уход (что подтверждено врачебной комиссией), или лицом в возрасте 80 и более лет.