Права военнослужащего-опекуна и льготный отпуск - что вам положено

• г. Краснодар

Я являюсь военнослужащей и опекуном над своей мамой (недееспособное лицо по решению суда), какие у меня права и положен ли мне льготный отпуск?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Ваши права и обязанности как опекуна попечителей определяются гражданским законодательством и Федеральным законом № 48-ФЗ от 2008 (в редакции от 28.11.2015), чтобы не копировать ознакомьтесь со ст. 15. Насчет льготного отпуска. То вправе обратиться с рапортом к руководству и попросить без содержания, прямо в законе не указано.

Здравствуйте, Кристина! Про права Вам написали, где их изучить. А насчет льгот - у Вас их нет, как у опекуна. Спасибо за обращение!