Проблемы с возвратом кредита в Транскредитбанке - возможность подачи в суд без наличия договора и других документов

• г. Новосибирск

Брал кредит в 2011 году в Транскредитбанк 164 тыс. руб, вернуть в банк с процентами нужно было отдать 230 тыс. руб. сроком на 48 месяцев, ежемесячный платеж составлял 4870 руб. последний платеж произвел 25.08.2014, сумму выплатил в районе 175 тыс. руб, потом банк переименовался на ВТБ 24, около года у меня не было возможности платить оставшуюся сумму, сейчас я получаю зарплату по карте ВТБ 24 и у меня снимают всю сумму, обращался в банк мне сказали ваше дело мы отдали коллекторам, предоставить информацию какую сумму я выплатил не могут, говорят нет информации, чеков у меня тоже нет потому, что кредит снимали с зарплатной карты, договор у меня не сохранился, копию договора мне предоставить тоже не могут, два раза выдавали бумаги с остатком долга и каждый раз разные суммы то 50 тыс. руб. то 63 тыс. руб. а коллекторы вообще говорят 80 тыс. руб. могу ли я подать в суд, ведь у меня нет документов договора на руках?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Александр.

Зарплату надо получать наличными, коллекторы ни какого отношения к вашему долгу не имеют, для обращения в суд оснований нет. Надо ждать когда банк подаст на вас в суд и готовиться к суду.

А то, что у меня нет документов на руках? какие шансы в суде? ведь сумму то основную я выплатил?

Банк ведь не имеет право снимать денежные средства с карты в полном объеме? 1.так как в договоре стоит сумма для снятия 4870руб,и 2.срок договора истекает 25.08.2015