Может ли мне грозить угроза судебного продолжения, если не выплачу ущерб за повреждение соседнего автомобиля в срок?

• г. Барнаул

Сложилась следующая ситуация: на парковке вызвало ветром дверь и замяло соседний автомобиль. Мировой судья присудил выплачивать ущерб мне. В отсрочке/рассрочку отказали с формулировкой - руки - ноги есть, зарабатывал и отдавай. Через пристава договорились о оплате частями. Ежемесячно определённой суммой. Сегодня звонил пристав, сообщил, что истец сказал если до нового года сумма не будет погашена полностью, будет подавать дальше в суд. Что мне может грозить? Все имущество принадлежит жене по брачному договору, официально безработный.

Ответы на вопрос (2):

Сергей, долговая тюрьма была только в царской России. Так что если вы не имеете ни каких доходов и имущества, то бояться вам не чего, исполнительное производство по истечении времени может быть прекращено в связи с невозможностью исполнения.

Касаемо данной ситуации - ничем новым не грозит, ущерб взыскан передан на исполнение в ОСП - всё остальное лишь эмоции Взыскателя.