Как получить справку о наказании мужа и зачем ее понадобится при подаче на развод и оспаривание отцовства

• г. Омск

Надо самой брать справку, о том что муж отбывает наказание или в суде сами запросят. Хочу подать на развод и оспаривание отцовства.

Ответы на вопрос (2):

Возьмите сами.

Если муж осужден более, чем на три года, то расторгнуть брак Вы можете в ЗАГСе. Суд для этого не нужен.

Что касается оспаривания отцовства, то Вы можете оспаривать лишь свое материнство, отцовство может оспаривать сам отец или лицо являющееся истинным отцом ребенка.