Плата за электроэнергию для приемных родителей - освобождение или обязательность?

• г. Краснодар

Я являюсь пиёмным родителем ребёнка сироты. Скажите должна ли я платить за злектроэнергию, т.к. во многих городах приёмный родитель освобожается от платы за электроэнегию, а коммунальные услуги платит 30%

Ответы на вопрос (1):

Закон Краснодарского края от 13.10.2009 N 1836-КЗ

(ред. от 08.05.2014)

"О мерах государственной поддержки семейных форм жизнеустройства и воспитания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Краснодарском крае"

(принят ЗС КК 30.09.2009)

Статья 2. Ежемесячные денежные средства на содержание ребенка, находящегося под опекой (попечительством)

1. Размер ежемесячных денежных средств на содержание ребенка, находящегося под опекой (попечительством), устанавливается с учетом возрастных категорий детей в следующих суммах:

1) на ребенка до трех лет - 5410 рублей;

2) на ребенка от трех до семи лет - 5530 рублей;

3) на ребенка от семи до восемнадцати лет - 6160 рублей.

2. Денежные средства на содержание ребенка, находящегося под опекой (попечительством), расходуются на его питание, приобретение ему предметов личной гигиены, медикаментов, одежды, обуви, мягкого, хозяйственного инвентаря, школьно-письменных принадлежностей, игр, игрушек, книг, оплату коммунальных услуг, услуг бытового обслуживания и (или) приобретение бытовой техники, мебели.

Электроэнергия - услуга коммунальная.