Как действовать при невозможности присутствовать на суде по алиментам за задолженностью и возможность представления интересов адвокатом без доверенности?

• г. Иркутск

Скажите пожалуйста, 31.12. состоится суд по алиментам о взыскании с должника. Я плачу алименты, Откуда долг взялся-не понятно. Прибыть на суд не могу, нахожусь в другой стране на ПМЖ. Что мне в таком случае делать и может ли адвокат представлять мои интересы в суде без доверенности? Спасмбо, очень жду ответа!

Ответы на вопрос (4):

Да адвокат может представлять ваши интересы только по ордеру, однако он будет ограничен в принятии решений так как у него нет полномочий, в этом случае необходима нотариальная доверенность на имя адвоката. Вы можете составить данную доверенность в том государстве где проживаете на имя вашего адвоката и выслать её ему. А в суд направить заявление с просьбой перенести заседание на более поздний срок в связи с невозможностью явиться в суд 31.12.

Без доверенности можно, но для расширения полномочий (право подписи документов) необходима нотариальная доверенность. Для начала заключите соглашение с адвокатом. Возможно нотариальная доверенность не потребуется.

К сожалению, мне бы не хотелось, что бы бывшая жена и суд узнали, что я нахожусь в другой стране. Алименты плачу ежемесячно. Приехать в Россию нет возможности из финансовых соображений. Может ли адвокат явиться в суд с моими документами без доверенности?

Георгий Александрович скажите, что нужно вам для того, что бы взяться за дело и сможете ли вы подготовиться к 31.12.15? Самое главное- сколько это стоит?