Имеют ли права приставы арестовывать пенсионную карту.

• г. Каменск-Шахтинский

Имеют ли права приставы арестовывать пенсионную карту.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Больше 50 % доходов приставы арестовать не могут в соответствии со статьей 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве". Нужно предоставить судебному приставу данные о том, что на этот счет приходит пенсия,. обязаны снять арест и высчитывать не более 50%

Нет, не имеют права, но судебному приставу может быть не известно о том, что на данный счет Вы получаете пенсию. Обратитесь к судебному приставу с заявлением о снятии ареста со счета и предоставьте справку с Пенсионного фонда о том, что на данный счет Вы получаете пенсию. Арест должен быть. С пенсии могут удерживать не более 50%. Кроме того, Вы вправе обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера удержаний по исполнительному документу.