Имеют ли право приставы арестовывать пенсионную карточку и снимать с нее деньги.

• г. Челябинск

Имеют ли право приставы арестовывать пенсионную карточку и снимать с нее деньги.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Имеют полное право накладывать арест и списывать 50% с пенсии, т.к. пенсия - это доход. Начните платить и не наложат арест.

Из пенсии нельзя удерживать более 50 %. Вам нужно представить судебному пристава справку о том, что счёт пенсионный, тогда арест снимут.

Добрый день! Увы, имеют право наложить арест и взыскать долг из пенсии, но не более 50 процентов. Смотрите статью 101 ФЗ Об исполнительном производстве.

Уважаемый Андрей Юрьевич! Часть 5 статьи 14 Закона об исполнительном производстве предусматривает право вышестоящего должностного лица службы судебных приставов отменить или изменить не соответствующее требованиям законодательства РФ решение судебного пристава-исполнителя или иного должностного лица ССП.

К сожалению, если имеется судебное решение. То могут, но не более 50 процентов перечисленных средств - ст. 99 Закона об ИП.

Доброго времени суток!!! да, если у вас есть долг и решением суда с вас эта сумма взыскана то могут тудреживать из пенсии но не более 50%