Иск в суде на взыскание ущерба с пешехода после ДТП - просьба перенести заседание после пропуска первого

• г. Воронеж

Я подала иск в суд на взыскание ущерба с пешехода, по вине которого произошло ДТП. на первом заседании судья сказала, что я должна привести постановление о прекращении дела из ГИБДД и назначила 2-е заседание, на которое я не явилась. Адвокат отправил факс с просьбой перенести заседание. Слушание назначено на 13-30, а факс отправлен утром того же дня. каковы мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (2):

В случае если Вы повторно не явитесь в суд, то Ваш иск будет оставлен без рассмотрения.....можете обосновать свою неявку тем, что не успели после получения факса прибыть в суд......если дело не будет рассмотрено по причине Вашей неявки, то Вы сохраняете право повторно обратиться в суд с теми же требованиями

Вам нужно в любом случае явиться и заявить ходатайство о переносе рассмотрения дела в связи с неявкой адвоката.