Арестована зарплатная карта - как вернуть списанные средства и избежать повторной блокировки

• г. Новокузнецк

У меня арестовали. Зарплатную карту. Я не знала об аресте т.к. не каких уведомлений не было. Арест сняли, но в сбербанке показывает что еще не снят. Я сходила к приставам мне дали постановление об снятии ареста. Я отдала в сбербанк там сказали в течении 9 рабочих дней. Но у меня возникает такой вопрос:: у меня во время ареста была зарплата и ее списали. Щас будет аванс и получается его тоже спишут. Как жить? Денег нет. вернут ли мне деньги?

Ответы на вопрос (1):

Если после снятия арестов, банк спишет деньги с карты. то можно будет подать иск в суд на банк, с требованием о возврате денег. Деньги банк обязан будет вернуть. Подстрахуйте себя, напишите банку претензию, в которой укажите, что такого числа подали постановление судебного пристава о снятии ареста с карты, но арест до сих пор не снят. В случае не снятия ареста оставляете за собой право обратиться в суд.