Мать одиночка из Ростовской области не получает пособие для ребёнка до 1,5 лет - куда обратиться за помощью?

• г. Белая Калитва

Задерживают пособие ребёнку до 1,5 лет. в ноябре не выплатили сказали что поздно сдали документы. 29 октября. В итоге 2 месяца без пособия. Ребёнок родился на 32 неделе недоношенным, над нужно особое питание лечение. Никакой социальной помощи я не получаю. Я мать одиночка. И у меня 2 детей. Старшему сыну 10 лет. Куда я могу обратиться за помощью? Я живу в Ростовской области.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! пишите жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Куда можно обратиться если задерживают детское пособие, я родила в январе, документы сдала, мне сказали, что пособие прийдет только в апреле, а я мать одиночка 2 детей!

Я мать одиночка и малообеспеченная семья. Получаю пособие на ребёнка 456 рублей, как мать одиночка, и в августе месяце 3500 тысяч рублей дали, как помощь к сентябрю, два раза дали Путинские по 10000 тысяч рублей. Больше никакой помощи не получаю. Живём в Тверской области, г. Удомля.

Ребёнку 11 лет.

Я мать-одиночка. Сыну 1 год. Получаю детские 630 р ежемесячно, бесплатное детское питание, как малоимущая семья 2000 р в год. Работодатель постоянно задерживает пособие на ребенка до 1.5 лет-последние выплаты были в июне. На какие пособия и льготы я еще имею права и куда обратиться? Светлана.

У меня родился недоношенный ребёнок в октябре 2017, в декрете я до 22 февраля 2018 г., какие пособия мне полагаются, кроме декретных и пособия за роды. У меня двое детей. Старшему 12 лет. И можно ли будет воспользоваться каждый месяц деньгами с мат. капитала?

Я живу в гражданском браке. Имею 2 детей (по 1 ребенку я мать-одиночка, второй ребенок общий). на второго ребенка получаю пособие по уходу до 1,5 лет. на первого (ему 5 лет) ничего не получаю. Хотела бы узнать, какие нужны документы для получения пособия на первого ребенка и нужно ли для это быть малообеспеченной?

Все документы на Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет сдала работодателю в первый месяц жизни ребенка.

Ребенку 3 месяца (родился 5.10.2021).

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет выплатили только за 3 месяц (январь 2022), выплатят ли за предыдущие 2 месяца (октябрь, ноябрь)

У меня была задолженость по детским пособиям. Старшему ребёнку в январе исполнилось 16 лет. оформляла детские в апреле месяце. На других детей отдали задолженность с октября по май. сказали что старшему не полагается. Т.к. в апреле уже было 16 лет. но в октябре, ноябре, декабре, и половину января было ещё 15 лет. день рождение 17 января. . должны ли вернуть детские за октябрь ноябрь декабрь январь на ребёнка которому в январе исполнилось 16 лет. куда обратиться за правдой? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне каждый месяц задерживают выплату пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. Выплачивает работодатель. В договоре день выплаты-это 15 число каждого месяца, в итоге в сентябре я получила пособие 18 числа, в октябре 23,а в ноябре до сих пор ничего не выплатили, хотя уже 29 число. Прокуратура бездействует.

По пособию на детей от 3 до 7 лет. Я мать-одиночка, имею 2 х детей и уже получаю пособие как малообеспеченная семья. Хочу оформить пособие с 3 до 7 лет на младшую дочь, в заявлении для этого необходимо указать доход. Скажите, пожалуйста, будет ли учитываться в доходе сумма пособия по малообеспеченности или только моя зарплата (других доходов и пособий нет)?

У меня второй ребенок старшему 21 год. я мать одиночка получаю пособие на работе 5800. положено ли мне пособие из соцзащиты как матери одиночке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение