Возможные незаконные требования бывшей жены о увеличении алиментов - правомерно ли действие приставов и предоставление справок о заработной плате?

• г. Сальск

Моя бывшая жена на алименты не подала я плачу по договоренности! Недавно она стала звонить и требовать больше денег…более того…на руках у нее есть справки о моей заработной плате за два года из пенсионного фонда! Дали приставы! Скажите правомерно ли,то что они делают такой запрос, если иска нет и то что они ей на руки отдают эти справки?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Приставы не могли этого сделать. Пишите жалобу в прокуратуру.

Выдача подобной справки, не иначе как по запросу суда, неправомерна.