Льготы и права инвалидов 1 группы - как справиться с невозможностью оплаты кредитов и частыми звонками от коллекторов

• г. Элиста

Я инвалид 1 группы. У меня есть кредиты по двум я не могу заплатить уже два мес есть ли у меня какие нибудь льготы и вообще права Они мне звонят по 80 раз на дню Посоветуйте что делать, пожалуйста Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно написать жалобу в прокуратуру

Не можете платить, не платите. Ждите, когда банк обратится в суд. В суде ходатайствуйте об уменьшении неустойки в соответствии со ст.333 ГК РФ. Далее судебный пристав вправе удерживать 50% с Вашей пенсии в счет погашения долга. Но Вы вправе обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера удержаний по исполнительному документу.