Возможно ли получить пенсию по инвалидности без трудовой части на протяжении двух месяцев без необходимости предоставления медицинских документов и доверенного лица?

• г. Чебоксары

Можно некоторое время, скажем месяца 2, получать пенсию по инвалидности без трудовой части? В связи с невозможностью собрать документы по состоянию здоровья. Доверенного лица нет.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете, но после надо заявить о проведении перерасчета.