Как долго ждать решения от банка по взысканию долга умершего заемщика?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая. Умер отец у него остался небольшой кредит в наследство уже вступила. В банк мы звонили и сообщили что заемщик умер и мы готовы оплатить его кредит, они попросили прислать им документы (св-во о смерти, справку с морга, справку с полиции) все это им было отправлено. В январе будет уже год как заемщик умер а мы так и не получили от банка ни какого ответа. Как долго мне ещё ждать от них решения? В течении какого времени они должны принять решение о взыскании долга с наследника умершего заемщика?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в отделение банка с заявлением о погашении кредита