Возможности избежать административного штрафа при обвинении в матерном выражении в присутствии преподавателя

• г. Вологда

Здравствуй. Сказал мат в присутствии преподавателя, слышал только он один, сказал, что напишет докладную директору, а там уже вызов инспектора и как я понимаю, штраф в 500-1000 рублей. В ответ я сказал, что ему всего лишь послышалось и не более, и мата никакого не было. Можно ли как-то избежать административного штрафа в этом случае, если я буду утверждать, что мата не было и слышал только он один!?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Без доказательств никто Вас не привлечёт

Настаивайте на своем и отрицайте свою вину, доказательств нет.....

Пригласят инспектора и он составит протокол по факту написанного преподавателем заявления что ученик ругался матом. Штраф там 500 - это минимум. Ст. 20.1 КоАП РФ -мелкое хулиганств. Протокол можно составить с 16 лет. И еще постановка на учет в инспекцию по несовершеннолетним (п. 34.1.2 - ведоственого приказа полиции №569)

А если подросток не достиг 16 лет, то в отношении него, можно вынести постановление об отказе в возбуждении административного производства, в связи с недостижением возраста. Направить такое постановление в комиссию при администрации. там вызовут, поругают и поставят на учет в полицию и комиссию (п. 34.1.3 тогоже ведомственного приказа)

Не умеете отвечать за свои поступки, молодой человек..обратитесь к адвокату