Проблемы с выселением - Как продать квартиру, если непроживающий собственник отказывается покинуть жилье?

• г. Еманжелинск

6 лет назад приобрела кв-ру,в ней был прописан человек которого никогда не видела, год назад уехала в другой город, сейчас решила продать кв-ру через суд выписала того человека, но пока судилась он вскрыл кв-ру и заселился, так как соседи сказали что там типа притон каждый день пьянки сама не решилась выгонять, есть решение суда о выселении без предоставления др. жилья, но пристав не выселяет, ссылаясь что не может застать этого человека дома, чтобы типа он добровольно освободил жилье, для чего это она делает, если конкретно есть решение суда? Я просто не могу столько ждать, и так судилась почти полгода, как мне быть, сама могу с этим решением выгнать?

Ответы на вопрос (2):

Напишите жалобу на пристава в Управление ФССП. Пристав обязан вручить требование о выселении и постановление о возбуждении исполнительного производства под роспись, либо направить по почте. Т.е. нужно надлежаще уведомить гражданина, возврат заказного письма не будет считаться надлежащим уведомлением. Если должник три раза не исполнит требования судебно пристава, пристав имеет право с разрешения старшего судебного пристава вскрыть квартиру в присутствии участкового, МЧС, 2х понятых, описать имущество принадлежащее должнику и вывезти его. Оставив на хранение в ФССП, либо оставив на хранение взыскателю (зависит от объемов имущества).

Если есть решение о выселении, то пристав обязан выселить. Если приставы бездействуют, то можно подать на них жалобу в прокуратуру или суд.