Необходимые документы для временной регистрации и получения водительского удостоверения для граждан РФ, проживающих вне места постоянной регистрации

• г. Челябинск

Я гр. РФ место постоянной регистрации ХМАО-Югра сейчас живу в Челябинске хотелбы сделать вренную регистрацию какие необходимы для этого документы и дело в том что мне 17 лет и в январе исполница 18 я являюсь военнообязанным не требуеться ли мне вставать на учет в военкоме по временной регистрации? И второй вопрос такая же схема но надо мне получить водительское удостоверение по временной регистрации надо ли мне брать справку из своего ГИБДД ХМАО _ Югра о том что я ранее не получал права? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Антон!

1.Для временной регистрации Вам необходимо совместно с нанимателями квартиры, где собираетесь регистрироваться обратиться в паспортный стол. Вам необходимо иметь при себе паспорт, остальным - паспорта, договор соцнайма, ордер.

2. После получения временной регистрации обращаетесь в РЭО ГАИ за получением водительского удостоверения в общем порядке. Никаких запросов делать не надо. При себе надо иметь паспорт, документы о прохождении водительского обучения, если есть - сведения о сдаче экзаменов.

Удачи,

Радик Камильевич