Правомерность угрозы ограничения коммунальных услуг при неоплате долга за управление

• г. Сочи

Законна ли угроза УК об ограничении подачи коммунальных услуг по договоренности с поставщиками, если мы, несогласные с их отвратительным обслуживанием, не погасим свой долг за управление.

Ответы на вопрос (3):

Законно, Поставщик коммунальных услуг вправе прекратить подачу в случае задолженности. "Отвратительное" обслуживание должно быть о зафиксировано в установленном законом порядке, что позволит Вам требовать соразмерного уменьшения цены.

Здравствуйте Марина. У вас есть договор с УК по которому вы обязаны оплачивать услуги. Однако, вы вправе обжаловать качество оказания услуг, вправе потребовать перерасчета или поменять УК. Если нужна помощь или остались вопросы, звоните или пишите.

Уточню: долг у нас по старому договору на обслуживание.Мы многократно обращались с претензиями. В январе 2015г эта обслуживающая компания прислала нам письмо о том, что договор не действителен, требуется перезаключить, чего жители не сделали. Компания ничего не делая до сих пор присылала квитанции, уже на управление. Считаю незаконно. По конкурсу город определил нам эту же компанию на управление. Но они - не поставщики, у нас по всей коммуналке персональные договора. В договоре администрации города не видела пункта об отключении за долг компании по старому договору на содержание ОД имущества